Xiaomi представила свой самый большой телевизор Mi TV

Как и следует из названия, модель Mi TV Q1 75 получила 75-дюймовый QLED-дисплей. Разрешение — 4К 3840 х 2160 пикселей.

Xiaomi представила свой самый большой телевизор Mi TV

Китайская компания Xiaomi официально презентовала на европейском рынке новый телевизор Mi TV Q1 75, ставший самым большим представителем линейки. Как и следует из названия, новинка получила 75-дюймовый QLED-дисплей. Разрешение — 4К 3840 х 2160 пикселей.

Предусмотрена поддержка расширенного динамического диапазона HDR+. Контрастность экрана составляет 10000:1. Матрица имеет 192 зоны локального затенения, что делает темные сцены более реалистичными. Частота обновления экрана достигает 120 Гц, так что новинка отлично подойдет для работы в паре с игровой консолью.

Предусмотрены встроенные стереодинамики мощностью 30 Вт с поддержкой Dolby Audio и DTS-HD. Есть здесь и микрофон, с помощью которого можно вызвать голосового помощника — Google Assistant или Amazon Alexa. Телевизор работает под управлением операционной системы Android TV 10. Европейские продажи Mi TV Q1 стартуют в марте.

В начале телевизор можно будет приобрести по сниженной цене в 999 евро, затем он подорожает до 1299 евро. А ещё сегодня Xiaomi представила сверхлегкие и сверхдешевые беспроводные наушники QCY T11.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем