Фотофлагман Xiaomi 17 Ultra не сумел превзойти iPhone 17 Pro в тестах камеры от экспертов DxOMark
У Xiaomi 17 Ultra лишь седьмое место в общем зачете лучших камерофонов в мире по версии DxOMark.
Устройство набрало там 166 баллов. И это намного меньше, чем у лидера в лице HUAWEI Pura 70 Ultra, у которого 175 баллов. Что касается iPhone 17 Pro, то у этой модели четвертая строчка в топе и 168 баллов. Также Xiaomi 17 Ultra уступил vivo X300 Pro (171 балл), OPPO Find X8 Ultra (168 баллов), vivo X200 Ultra (167 баллов) и OPPO Find X9 Pro (166 баллов).
В DxOMark раскритиковали то, как Xiaomi 17 Ultra снимает видео и групповые портреты. Есть проблемы с автофокусом, экспозицией и балансом белого. Глубина резкости тоже недостаточная. При групповых портретах кто-то на кадре всегда будет размыт.
Есть и плюсы. Высокая детализация и естественная цветопередача при съемке на главный модуль. Перископический телевик с непрерывным зумо тоже снимает очень хорошо, он чуть ли не лучший в отрасли.
Что еще:
- Ну слишком широкий. HUAWEI готовит необычный смартфон с планшетным соотношением сторон
- Какая видеокарта лучше для 2K? GeForce RTX 3080 Ti сравнили с GeForce RTX 5070 Ti в 10 играх
- На долю Apple приходится почти 25% глобального рынка смартфонов
- Раскрыты все характеристики и цены Samsung Galaxy S26, Galaxy S26+ и Galaxy S26 Ultra
Источник: DxOMark
Читайте нас в социальных сетях