World of Tanks и Сберзвук выпустили подкаст к 101-летию отечественного танкостроения

Историю создания пяти самых знаковых моделей советских танков приурочили к годовщине выпуска первой модели "Рено Русский" — он сошел со стапеля завода «Красное Сормово» 31 августа 1920 года.

World of Tanks и Сберзвук выпустили подкаст к 101-летию отечественного танкостроения

World of Tanks и Сберзвук решили порадовать фанатов игры и просто любителей военной техники рассказом об истории создания и боевого применения пяти самых известных танков в истории СССР: это первопроходец советской бронетанковой инженерии «Рено Русский», серии машин БТ и КВ, легендарных Т-34 и ИС-2. Пять эпизодов нового подкаста подготовлены с участием историков-экспертов в области танкостроения и консультантов WoT. В качестве звукового сопровождения выбрали знакомую всем игрокам WoT композицию, которой сопровождается игра на карте «Прохоровка». 

«Рено Русский» стал первым советским танком, запущенным в массовое производство. Его сделали на основе французского Renault FT — отсюда и такое странное название. 

И еще немного об играх: в России появилась игра, созданная на основе русских народных сказок. И, надо сказать, неплохо расходится. 

Рекомендуем