Вышла новая версия бесплатной российской операционной системы Simply Linux

Новая версия получила корневой сертификат безопасности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, исключающий потерю доступа к отечественным сайтам.

Вышла новая версия бесплатной российской операционной системы Simply Linux

Российский разработчик программного обеспечения — компания «Базальт СПО» — выпустил новую версию бесплатной отечественной операционной системы с неотечественным названием Simply Linux.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Новая версия получила корневой сертификат безопасности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, исключающий потерю доступа к отечественным сайтам. Была «допилена» работа с периферийными устройствами и проведена дополнительная оптимизация под установку на компьютеры с процессорами разной архитектуры.

Разработчики обещают, что теперь программы, разработанные под иностранные операционные системы, будут реже «глючить» на Simply Linux. А ещё были адаптированы веб-версии популярных приложений и добавлены новые авторские обои для рабочего стала. В Simply Linux входят основные программы для повседневной деятельности: работы в Интернете, с документами, графикой, аудио- и видеофайлами и многие другие.

Кроме того, у пользователя есть возможность лёгкой загрузки программ из репозитория 10 Платформы и установки через Appinstall. Тем временем в России представили дешевый 10-дюймовый планшет TCL Tab 10L, а ещё были названы самые производительные смартфоны июня 2022.

Источник: basealt.ru

Рекомендуем