Вышел народный фотофлагман Vivo X300s
Это не урезанная лайт-версия, а почти полноценная ультра.
Вместе с топовым флагманом Vivo X300 Ultra китайский бренд представил Vivo X300s. Причём «младшая» модель абсолютно не выглядит компромиссной.
Смартфон получил топовый процессор MediaTek Dimensity 9500, фирменный чип обработки изображений V3+ и крупный 6,78-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1,5K и частотой обновления 144 Гц. Панель построена на LTPO-технологии, поддерживает HDR10+, ШИМ-затемнение до 2160 Гц и выдает до 4500 нит пиковой яркости. Это показатели уже на уровне самых дорогих флагманов.
Ключевой упор сделан на камеру. Здесь используется сенсор Samsung HPBr на 200 Мп с оптической стабилизацией, дополненный сверхшириком на 50 Мп и перископом Sony LYTIA 602 на 50 Мп с 3,5-кратным оптическим зумом. Есть сертификация Zeiss APO, фирменное покрытие Zeiss T* и улучшенная вспышка Zoom Flash II с более точной цветопередачей. Разрешение фронталки составляет 50 Мп. Также производитель добавил новые ИИ-инструменты: кастомные фильтры, интеллектуальную обработку сцен и продвинутые режимы съёмки.
По железу в Vivo X300s всё максимально серьезно: до 16 ГБ ОЗУ LPDDR5X и накопитель UFS 4.1 до 1 ТБ. Смартфон работает на Android 16 с OriginOS 6 и поддерживает современные стандарты связи — от Wi-Fi 7 до Bluetooth 5.4 и полноценного 5G. Также в нём есть ультразвуковой сканер отпечатков под экраном, стереодинамики и защита корпуса по стандартам IP68/IP69.
Отдельный акцент сделан на автономности. Батарея ёмкостью 7100 мАч поддерживает быструю зарядку до 90 Вт, беспроводную на 40 Вт и реверсивную.
Стартовая цена Vivo X300s в Китае составляет 4999 юаней (~$723) за версию 12/256 ГБ. О глобальном релизе пока нет никакой информации.
Читайте также:
- Список смартфонов Samsung Galaxy, которые получили мартовское обновление безопасности
- Названы смартфоны Nothing, которые получат Nothing OS 4.1 на основе Android 16
- Всё та же раскладушка? Motorola Razr 70 Ultra показали до анонса
Источник: GizmoChina
Читайте нас в социальных сетях