Вспомнить молодость: легендарный квест 90-х «Братья Пилоты» раздают бесплатно

Оригинальная игрушка была выпущена в уже столь далеком 1998 году. Её разработкой занималась студия Gamos.

Вспомнить молодость: легендарный квест 90-х «Братья Пилоты» раздают бесплатно

Если первый компьютер в вашем доме появился ещё до начала нового тысячелетия, то вы наверняка помните уже давным-давно ставшие легендарными российские квесты «Братья Пилоты: По следам полосатого слона» и «Братья Пилоты: Дело о серийном маньяке».

Последний сейчас можно заполучить совершенно бесплатно в рамках раздачи в официальном магазине приложений для Android-устройств Google Play. Правда, дата окончания «халявы» не указана, так что поспешите заполучить свою копию, пока это ещё возможно.

Напомним, квест «Братья Пилоты: Дело о серийном маньяке» был выпущен в далеком 1998 году студией Gamos, для которой, судя по странице в Википедии, данная игра стала последней. Детективный сюжет закручен вокруг пропажи друга и соратника Шефа и Коллеги — кота Мышьяка. Он был похищен поваром-испытателем Сумо для безответственных кулинарных экспериментов.

Игрокам предстоит составить фоторобот похитителя, предварительно найдя свидетеля похищения, пройти незамеченным мимо контролера на вокзале для того, чтобы догнать на дрезине поезд, на котором уезжает Сумо с похищенным котом Мышьяком, перейти на другую сторону реки без моста и еще много интересных и забавных ситуаций.

А ещё сегодня был представлен новый флагманский процессор для смартфонов — Snapdragon 888 Plus.

Источник: Google Play

Рекомендуем