Во всех iPhone обнаружена серьезная проблема

По словам специалистов ZecOps, пользователь просто не сможет заметить разницы между настоящим выключением и сфабрикованным злоумышленниками.

Во всех iPhone обнаружена серьезная проблема

Сотрудники компании ZecOps, специализирующейся на кибербезопасности, обнаружили во всех моделях iPhone неустранимую уязвимость, связанную с программным обеспечением NoReboot, которое умеет красть личные данные владельцев и имитировать перезагрузку гаджета. NoReboot внедряет вредоносный код в фоновые процессы, которые ответственны за включение и выключение «яблочных» аппаратов.

Злоумышленники получают доступ к камере и микрофону устройства в процессе «ложного выключения». При этом на экране телефона появляется анимация стандартной перезагрузки, а индикаторы камеры, входящие вызовы или вибрация не работают.  «Пользователь просто не заметит разницы между настоящим выключением и сфабрикованным,» говорят эксперты. «Ни одна кнопка не откликается, а интерфейс не работает, пока владелец смартфона ни включит его снова». Согласно специалистам ZecOps, уязвимость не поддается исправлению обновлением.

А еще сегодня HONOR представила свой первый раскладной флагман Magic V.

Источник: forbes.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем