Вам грустно? Австралийские ученые рассказали о пользе щекотки и том, как правильно щекотать крыс

10.08.2021

Щекотка работает как акт социального взаимодействия, что помогает справиться со страхом и в целом улучшает эмоциональное состояние.

Австралийские ученые из Университета Новой Англии поделились результатами крайне необычного исследования на тему того, как щекотка влияет на эмоциональное состояние. Правда пока в щекотливые руки исследователей попали только крысы.

Ученые взяли две группы животных: первых оставили в покое, а вторых целый месяц ежедневно щекотали. По итогам щекотливого исследования ученые сделали вывод о том, что эмоциональное состояние крыс во второй группе стало лучше. По мнению исследователей, это связанно с тем, что крысы воспринимают щекотку как акт социального взаимодействия, что помогает им лучше справляться со страхом и в целом улучшает эмоциональный настрой.

Австралийские ученые также рассказали о том, как правильно щекотать крыс. Для этого нужно сначала почесать заднюю часть шеи животного, потом осторожно перевернуть крысу на спину и начать щекотать область грудной клетки. Исследователи добавили, что не всем крысам нравится такое взаимодействие, поэтому в первую очередь нужно ориентироваться на реакцию животного и не принуждать к контакту, если крыса сопротивляется.

А ещё сегодня Xiaomi привезла в Россию TWS-наушники Mi True Wireless Earphones 2 Pro.

Источник: Газета.Ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.