В Россию прибыл первый смартфон для отечественных 5G-сетей

В нашей стране для 5G-сетей общего пользования выделен миллиметровый диапазон (mmWave), включающий полосы 24,25—24,65 ГГц."Полноценный" диапазон 3,4–3,8 ГГц, наиболее перспективный для развития сетей пятого поколения, у нас используется для спецсвязи и систем управления космическими аппаратами.

В Россию прибыл первый смартфон для отечественных 5G-сетей

Компания Motorola привезла в Россию первый смартфон для отечественных 5G-сетей — Motorola Edge+. Новинка оснащена заходящим на боковые грани 6,7-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 2520 x 1080 пикселей с соотношением сторон 21:9, повышенной частотой обновления картинки в 90 Гц и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10.

Фронтальная камера разрешением 25 мегапикселей спрятана в отверстии в левом верхнем углу, благодаря чему дисплей новинки стал одним из самых безрамочных на рынке. В него встроен сканер отпечатков пальцев. Процессор — топовый Qualcomm Snapdragon 865. Оперативной памяти 12 Гбайт, постоянной — 256 Гбайт.

Разрешение главного сенсора основной камеры составляет 108 мегапикселей. Благодаря поддержке технологии Quad Bayer, объединяющей соседние пиксели, смартфон умеет делать фотографии с высокой светочувствительностью в разрешении 27 мегапикселей. В дополнение к главному сенсору идет сверхширокоугольный 16-мегапиксельный модуль с углом обзора в 117°, 8-мегапиксельный датчик с телеобъективом, оптической стабилизацией и трехкратным оптическим зумом, а также датчик глубины.

По заявлению производителя, новинка умеет снимать 6К-видео при 30 кадрах в секунду или 4K при 60 кадрах. Аккумулятор — 5000 мАч. Смартфон эксклюзивно представлен в интернет-магазине МТС и в салонах оператора по цене 79 990 рублей. А вчера была названа российская цена доступного смартфона-долгожителя Vivo Y20.

Источник: Motorola

Рекомендуем