В Россию прибыл дешевый смартфон TCL 40R 5G с NFC, стереодинамиками и 90-Гц экраном

19.12.2022

Аппарат получил тройную камеру с главным 50-мегапиксельным датчиком, боковой сканер отпечатков и поддержку MicroSD-карты емкостью до 1 ТБ

Китайская компания TCL, также выпускающая устройства под брендом Alcatel, привезла к нам в страну бюджетный смартфон с достойными характеристиками — модель TCL 40R с поддержкой 5G.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Аппарат оснастили дисплеем диагональю 6.6 дюйма и разрешением 1612 х 720 пикселей с частотой обновления картинки в 90 Гц и технологией улучшения качества изображения TCL NXTVision. Процессор здесь — MediaTek Dimensity 700, а памяти — 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной.

Основная камера здесь — "золотой стандарт" для устройств в этом ценовом сегменте: главный сенсор на 50 мегапикселей, дополненный двумя вспомогательными датчиками — для боке и макро — по 2 Мп каждый. 8-мегапиксельная фронталка находится в каплевидном вырезе. 

TCL 40R получил аккумулятор стандартной емкостью в  5 000 мАч. Имеется боковой сканер отпечатков, стереодинамики, NFC-чип для бесконтактной оплаты  и поддержка  MicroSD-карты емкостью до 1 ТБ. Устройство оценено в 13 990 рублей. Тем временем в России заработал новый завод по производству электроники.

Источник: TCL