Но «начинка» все равно китайская: в России заработал новый завод по производству электроники

Предприятие под, конечно же, латинизированным названием «Бештау Электроникс» в тестовом режиме начало работать в городе Ессентуки Ставропольского края.

Но начинка все равно китайская: в России заработал новый завод по производству электроники

На территории нашей страны появился новый завод по производству электроники — предприятие под, конечно же, латинизированным названием «Бештау Электроникс» в тестовом режиме начало работать в городе Ессентуки Ставропольского края.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

И не спрашивайте, почему для завода не нашлось более подходящего места, чем один из самых знаменитых исторических курортов нашей страны. На текущий момент с конвейера уже сошли первые пробные партии мониторов, клавиатур и компьютерных мышей. В скором времени обещают наладить производство компьютеров-моноблоков.

На полную мощь «Бештау Электроникс» должен выйти весной следующего года. Производитель заявляет, что все пластиковые компоненты закупаются исключительно у российских компаний. Правда, «начинка» все равно китайская. Но обещают со временем переходить на отечественные компоненты и наладить производство устройств на базе российских процессоров «Байкал». Тем временем стильный дешевый смартфон vivo Y02 с батареей 5 000 мАч и ценой меньше 9000 руб прибыл в Россию.

Источник: gkbeshtau.ru

Рекомендуем