В России создали достойный аналог Microsoft PowerPoint, разработанный с нуля отечественными специалистами

01.02.2023

«Мой офис презентация» будет доступен как в веб-версии, так и для ПК и ОС Android

Отечественные разработчики офисного пакета «Мой офис» — компания «Новые облачные технологии» — представили крупнейшее в истории продукта обновление, состоящее из 1,2 тысяч нововведений.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Самым примечательным из них стала бета-версия редактора презентаций «Мой офис презентация», являющегося прямым конкурентом Microsoft PowerPoint, который был с нуля разработан специалистами компании. Ранее в пакете был аналогичный редактор, но в нем использовался сторонний код по открытой лицензии.

Новый редактор презентаций позволяет создавать, редактировать и показывать слайды, в которых могут содержаться текст, графики, изображения, таблицы и прочее. Предусмотрена поддержка совместной работы. «Мой офис презентация» будет предлагаться как в веб-версии, так и для ПК и ОС Android.

Коммерческим клиентам веб-версия будет доступна через их партнеров, а частные лица могут приобрести мобильную версию в магазинах приложений для смартфонов под управлением ОС Android. Тем временем отечественный бренд Maxvi представил беспроводную колонку в «защитном» дизайне дешевле 1400 рублей.

Источник: ncloudtech.ru