В России хотят нарастить выпуск советских самолетов 80-ых годов

Речь идет о моделях Ту-204, разработки ОКБ Туполева, и Ил-96, спроектированном в КБ Ильюшина.

В России хотят нарастить выпуск советских самолетов 80-ых годов

В связи с активными действиями Запада против российской экономики в целом и отечественного самолетостроения в частности, заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов сообщил, что в данный момент товарищи из транспортного блока завершают анализ потребности и первоочередных мер по поддержке авиационной промышленности.

Среди прочего рассматривается вопрос о введении резервов по дополнительному производству двух отечественных самолетов ещё советской разработки. Речь идет о моделях Ту-204 от ОКБ Туполева и Ил-96, спроектированном в КБ Ильюшина. Чиновник отметил, что в данный момент оба самолета выпускаются только малыми сериями для специальных заказчиков.

Так, например, версия Ту-214ОН используется в качестве самолета наблюдения в рамках договора «Открытое небо». Отметим, что оба самолета были разработаны ещё в конце 80-ых годов прошлого века. Тем временем Генпрокуратура требует признать хозяев Facebook, Instagram и WhatsApp экстремистской организацией.

Источник: lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.

Рекомендуем