В процессорах AMD нашли свои критические уязвимости Spectre и Meltdown

Комментарии (1)
  1. Антон
    Антон
    6 лет назад
    Для тех, кто не следит за новостями:
    CTS-Labs - это, по заявлениям самих сотрудников компании, очень известная и авторитетная компания с многолетним стажем в области компьютерной безопасности, правда, ей всего 1 год (зарегистрирована в 2017 году) и до "этого" случая о её существовании никто не знал.
    В компании очень большое количество сотрудников. Точное число сотрудников не известно, но установлено, что оно находится в промежутке от трёх до шести человек.
    Стоит заметить, что CTS-Labs может позволить себе диктовать свои условия таким гигантам как АМД, Интел и нВидиа, давая меньше суток времени на решение и устранение такого количества уязвимостей.
    В качестве подтверждения всей своей серьёзности и авторитетности, была продемонстрирована убогая работа в "хромакее" с использованием фотографий офисных площадей на заднем плане у интервьюируемых сотрудников компании.
    Нужно добавить, что CTS-Labs имеет союзника в лице Viceroy Research, который утверждает, что процессоры АМД не стоят ни цента. Viceroy Research единственная компания, которая ссылается на данные от CTS-Labs. Так же установленно, что компания Viceroy Research была замечена в спекуляциях на акциях компании АМД.