Упрощаем переписку
 в The Bat!

Упрощаем переписку
 в The Bat!

Использование шаблонов для электронных сообщений — одна из самых удобных возможностей программы The Bat!

Она умеет работать с шаблонами нескольких типов: шаблон нового письма, ответа, пересылки, подтверждения о прочтении, сохранении в файл. 
Кроме этого в The Bat! можно определить четыре основных уровня использования шаблонов: это шаблоны почтового ящика, шаблоны папки, адресной книги и быстрые шаблоны. Первые три уровня шаблонов действуют внутри указанной области. То есть шаблоны, созданные для почтового ящика, будут использоваться по умолчанию для всех писем, которые создаются и отправляются с этого почтового ящика. Эти шаблоны подставляются в том случае, если не определены шаблоны более высокого приоритета, например, адресной книги конкретного получателя сообщения или шаблоны папки.

1 уровень.  Шаблоны папок позволяют создать набор шаблонов, который будет использоваться для всех сообщений, создаваемых из конкретной открытой папки. Шаблоны папок имеют более высокий приоритет, нежели шаблоны для почтового ящика. Такая возможность позволяет создавать шаблоны для писем одного типа — например, посвященных обсуждению какого-то делового вопроса. В случае использования шаблона папок стоит помнить о том, что эта папка должна быть открыта на момент использования.

2 уровень.  По умолчанию при создании нового письма используются шаблоны, принадлежащие почтовому ящику. Для создания шаблона необходимо в окне свойств («Ящик | Свойства почтового ящика») воспользоваться разделом «Шаблоны».

3 уровень.  Третий уровень шаблонов предназначен для адресной книги, где также можно создать шаблоны для нового письма, ответа и для переадресованных сообщений. Они распространяются на конкретную группу адресатов или даже конкретного адресата в группе. Для этого нужно воспользоваться окном свойств элемента адресной книги или конкретной группы адресатов. Шаблоны групп адресатов позволят упростить личную и деловую переписку, создав шаблоны для писем каждого типа.

Шаблоны адресной книги могут срабатывать не только при формировании письма через адресную книгу. Если вы просто введете адрес, для которого существует шаблон или же он отнесен к группе, для которой был создан шаблон, письмо будет создано с использованием этого шаблона — он появится в теле письма, как только вы начнете его создавать. Шаблоны адресной книги имеют более высокий приоритет, чем шаблоны папок и почтовых ящиков. В то же время шаблон индивидуального адресата преобладает над шаблоном группы, к которой относится конкретный адресат.

thebat
Создание шаблонов в Bat!  не требует особых познаний. Вам не надо помнить о названиях переменных — они просто выбираются из контекстного меню
Рекомендуем