Ученые предлагают бороться с коронавирусом с помощью жевательной резинки

Но не простой, а созданной специально для этой цели. Такая резинка при жевании высвобождает во рту белок, способный улавливать вирусные частицы.

Ученые предлагают бороться с коронавирусом с помощью жевательной резинки

Ученые из университета американского штата Пенсильвания изобрели необычный способ борьбы с распространением уже окончательно доставшего всех коронавируса. Умные товарищи предлагают использовать для этого жевательную резинку.

Разумеется, не простую, а созданную специально для этой цели. Такая резинка при жевании высвобождает во рту белок, способный улавливать вирусные частицы и, таким образом, значительно уменьшающий количество выдыхаемых человеком потенциально заразных элементов. Эксперименты продемонстрировали, что такой способ эффективно снижает вероятность распространения коронавируса сразу на 95%.

Авторы нового изобретения считают, что их супер-пупер жевательная резинка будет особенно актуальна в связи с новым штаммом Омикрон, активно распространяющимся сейчас в Африке. То, что такое решение не защищает самого жующего, судя по всему, не сильно смущает. Тем временем Honor 50 в России продается в 10 раз лучше предшественника.

Источник: 4pda.to

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем