Убийца iMac? Huawei представила флагманский моноблок MateStation X

Компьютер поставляется вместе с беспроводными мышкой и клавиатурой со встроенным датчиком отпечатка пальца

Убийца iMac? Huawei представила флагманский моноблок MateStation X

Компания Huawei презентовала флагманский компьютер-моноблок MateStation X 2023. Во время анонса новинку сравнивали с iMac, намекая на то, что она может конкурировать по характеристикам с детищем Apple.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Моноблок получил чип Core i9-12900H, являющийся одним из топовых процессоров семейства Intel Alder  Lake-H. Предусмотрено 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ или 1 ТБ на твердотельном накопителе. Вот только дискретной видеокарты здесь не предусмотрено.

MateStation X имеет IPS-экран диагональю 28 дюймов и разрешением 3840 x 2560 пикселей, обеспечивающий охват 100% цветового пространства sRGB и максимальную яркость в 500 нит. Правда кадровая частота — стандартные 60 Гц. Зато экран сенсорный, с поддержкой десяти одновременных касаний.

Устройство получило массив из четырех микрофонов, два динамика общей мощностью в 10 Вт и сабвуфер. Разработка встроенной аудиосистемы проходила совместно с известной французской аудиокомпанией Devialet. Есть 2-мегапиксельная веб-камера, записывающая видео в разрешении Full HD.

Моноблок поставляется вместе с беспроводными мышкой и клавиатурой со встроенным датчиком отпечатка. В Китае цена на новинку составит около 1 600 долларов за базовую версию с 512 ГБ. А еще Huawei показала нестандартные смарт-часы со сменяемым корпусом и ремешком и смартфон-раскладушку Huawei Pocket S.

Источник: Huawei

Рекомендуем