Toshiba презентовала новые умные телевизоры Fire TV Edition

43- и 50-дюймовые модели уже доступны для покупки. В ближайшем будущем линейку также пополнят 55-, 65- и 75-дюймовые версии.

Toshiba презентовала новые умные телевизоры Fire TV Edition

Японская компания Toshiba совместно с американским торговым гигантом Amazon презентовала новые умные телевизоры Fire TV Edition. Как можно догадаться из названия, новинки имеют встроенный медиаплеер Fire TV от Amazon и работают под управлением фирменной операционной системы Fire OS с поддержкой управления при помощи голосового ассистента Alexa.

Данная ОС предлагает ряд уникальных функций, например, на экран телевизора прямо поверх фильма можно вывести изображение с подключенных к общей сети видеодомофона или камер наблюдения. На данный момент покупателям уже доступны 43- и 50-дюймовые телевизоры, оцененные в 350 и 470 долларов соответственно. В дальнейшем линейка Fire TV Edition будет расширена моделями диагональю 55, 65 и 75 дюймов.

Все телевизоры имеют разрешение 4K 3840 х 2160 пикселей, поддерживают технологию Dolby Vision и расширенный динамический диапазон HDR10. Также предусмотрена возможность удаленного управления через смарт-динамики линейки Echo. Тем временем фитнес-браслет OPPO Band Vitality Edition получил AMOLED-дисплей и 12 спортивных режимов.

Источник: Toshiba

Рекомендуем