TikTok — чемпион, Telegram в топ-10: названы самые популярные в мире приложения

В прошлом месяце популярное китайское приложение коротких видео было скачано около 59 000 000 раз.

TikTok - чемпион, Telegram в топ-10: названы самые популярные в мире приложения

Аналитики из Sensor Tower поделились результатами собственного исследования рынка мобильных приложений по итогам апреля 2021 года. Лидер здесь остался прежним — китайское приложение коротких видео TikTok. В прошлом месяце оно было скачано около 59 000 000 раз, что вывело приложение на первую строчку среди iOS-устройств и на вторую среди гаджетов под управлением Android.

Второе место в общем зачете заняло приложение самой популярной в мире социальной сети — американской Facebook. Интересно, что оно является самым популярным на Android-смартфонах и планшетах, но занимает только пятую строчку в iOS-рейтинге. Другое социальное приложение — Instagram — заняло третью строчку и в общем, и в отдельных рейтингах по устройствам. В пятерку лидеров мирового рынка мобильных приложений также попали два мессенджера — WhatsApp и Messenger.

Их аналог, созданный трудами российских программистов — Telegram — на этот раз занял восьмую позицию. Тем временем китайский бренд смартфонов захватил почти треть российского рынка.

Источник: Sensor Tower

Рекомендуем