Такой и поколотить может: Xiaomi анонсировала человекоподобного робота ростом 177 см

15.08.2022

Устройство под названием CyberOne весит 52 килограмма и умеет передвигаться со скоростью 3,6 км/ч.

Китайская компания Xiaomi решила расширить свой ассортимент смартфонов, ноутбуков, планшетов и прочей рядовой электроники устройством из разряда мечты любого писателя-фантаста.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Она анонсировала человекоподобного робота под названием CyberOne. Здоровенная штуковина имеет рост в 177 сантиметров и весит 52 килограмма. Если подумать, такой робот вполне способен поколотить своего хозяина. Особенно с учетом того, что его планируют заставить заниматься помощью по дому. А если взять в расчет то, что конструкция робота включает сразу 21 сустав и сложную систему управления всем телом, CyberOne, наверное, может и какие-нибудь приемчики китайских боевых искусств освоить в свободное от уборки и готовки время.

Единственная радость — от робота весьма несложно убежать, так как передвигается он со скоростью всего 3,6 км/ч. А еще заявлена способность распознавать 45 человеческих эмоций. Интересно, где это ребята из Xiaomi нашли у человека так много эмоций? Тем временем был представлен «умный» рабочий стол со своей прошивкой и встроенным экраном.

Источник: Xiaomi