Таким будет следующий Mi Mix Fold: новые подробности о раскладном телефоне Xiaomi

Устройство получит обновленный дизайн и продвинутые характеристики, в том числе 2K-дисплей с частотой обновления картинки в 120 Гц и процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

Таким будет следующий Mi Mix Fold: новые подробности о раскладном телефоне Xiaomi

В расположение популярного онлайн-портала GSMArena попала информация о следующем раскладном смартфоне китайского бренда Xiaomi — Mi Mix Fold 2. Согласно инсайдерским данным, аппарат получит повышенную частоту обновления экрана в 120 Гц, тогда как дисплей первого поколения модели имел частоту обновления только в 60 Гц. Разрешение экрана должны повысить с Full HD+ до 2K. Внешний вид также претерпит изменения: Mi Mix Fold 2 будет сравним по дизайну с недавно представленным Honor Magic V.

Внешний экран получит соотношение сторон 21:9 и станет более полноценным и приближенным к обычным смартфонам, а внутренний сделают более квадратным. К тому же, по слухам, последний будет прикрыт ультратонким стеклом производства Samsung. В роли аппаратной платформы должен выступить флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, изготовленный по 4-нанометровому техпроцессу. Источник сообщает, что официальный анонс новинки состоится в первом квартале этого года.

Тем временем начались продажи «фанатского» флагмана Samsung Galaxy S21 FE.

Источник: gsmarena.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем