SUHD-телевизоры Samsung 2016: сделано в России

SUHD-телевизоры Samsung 2016: сделано в России

Мы отправились на завод корейской компании, чтобы увидеть все своими глазами.

1. SUHD-телевизоры Samsung 2016: сделано в России
2. SUHD-телевизоры Samsung 2016: надежность без компромиссов="content_internal_link">
3. SUHD-телевизоры Samsung 2016: технология Quantum Dot="content_internal_link">
4. SUHD-телевизоры Samsung 2016: управление и возможности="content_internal_link">

На пропускном пункте перед заводом строжайший контроль. Это и неудивительно, ведь в недрах огромных производственных цехов Samsung, общей площадью 40,6 тыс. кв. м, все держится в строжайшей секретности. Но… нам разрешили немного приоткрыть завесу тайны для наших читателей.

Открытие завода Samsung Electronics в Калужской области состоялось 4 сентября 2008 года, и сегодня здесь производится 100% всех продаваемых в России телевизоров, а также мониторы и стиральные машины под брендом Samsung. Кроме этого, продукция отсюда экспортируется даже на рынки ближайшего зарубежья.

Стоит отметить, что в Калужском регионе завод играет очень важную социальную роль, обеспечивая работой более 1200 жителей области. Здесь используются самые современные производственные технологии, включая передовые разработки в области обеспечения экологической безопасности производства.

В демонстрационной зоне мы воочию смогли убедиться, насколько реалистичным выглядит изображение на новых телевизорах с технологией Quantum Dot.
В демонстрационной зоне мы воочию смогли убедиться, насколько реалистичным выглядит изображение на новых телевизорах с технологией Quantum Dot.

Каждый год компания выпускает знаковые модели телевизоров и продолжает сохранять эту традицию. В этом году Samsung запустил производство новейших SUHD-телевизоров с технологией Quantum Dot или «квантовых точек». По словам специалистов компании, на сегодняшний день она обеспечивает лучшее качество изображения. Изменения также коснулись функций Smart TV и дистанционного управления.

Заводская сборка телевизоров Samsung (в том числе новейших SUHD), отличается высокой степенью проверок, и вкупе с последующим тестированием ТВ-устройств на перенос транспортировки и перепадов температур практически исключает поступление в магазины бракованных устройств.

Другие достижения завода Samsung

Компания Samsung делает успехи как в производственной деятельности, так и на благотворительном поприще. Более того, завод в Калужской области принимает на работу людей с ограниченными возможностями, предоставляя им не только рабочие места, но и шанс на самореализацию.

Рекорды калужского завода Samsung Electronics

Завод Samsung Electronics в Калужской области является предприятием-рекордсменом среди других заводов компании. Например, на сборочной линии стиральных машин на заводе Samsung в Калужской области был поставлен рекорд производительности для заводов корпорации Samsung по всему миру: 5 ноября 2015 года за 8-часовую смену, линия произвела 2200 стиральных машин, превзойдя предыдущий рекорд, установленный в Индии, более чем на 70 единиц готовой продукции. Это стало возможным благодаря внедрению инновационных процессов и автоматизации производства, а также в результате обучения и высокой мотивации сборщиков.

5 ноября 2015 года на линии производства стиральных машин Samsung был зафиксирован новый рекорд по сборке: 2200 устройств за восьмичасовую смену.
5 ноября 2015 года на линии производства стиральных машин Samsung был зафиксирован новый рекорд по сборке: 2200 устройств за восьмичасовую смену.

Работа для людей с ограниченными возможностями

Завод Samsung Electronics в Калужской области был первым иностранным предприятием в Калужской области принявшим в штат 20 работников с нарушениями органов слуха. Эта инициатива завода была отмечена грамотой Министерства труда и социальной защиты Калужской области в 2014 году. Работники с нарушением слуха задействованы на сборочных линиях электронной техники. Многие из них показывают отличные профессиональные результаты — некоторые из слабослышащих работников отмечены как лучшие сотрудники полугодия на производстве.

Благотворительность и помощь детям

В 2014 году совместно с Калужским благотворительным фондом «Волонтеры — детям» был реализован благотворительный проект дополнительного образования для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На базе Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Попутный ветер» г. Калуги была создана детская кулинарная студия «Samsung Smart Kitchen». Завод Samsung полностью оснастил кухню необходимой бытовой техникой и разработал дизайн помещения кулинарной студии, полностью отвечающей требованиям к проведению обучающих занятий для детей.

Фото: Компании-производители; Samsung Electronics

Рекомендуем