Sony представила портативную консоль для PS5 и геймерский аналог AirPods Pro

Новый гаджет Sony, скорее, аксессуар для «плойки», чем конкурент Nintendo Switch и Steam Deck.

Sony представила портативную консоль для PS5 и геймерский аналог AirPods Pro

На самом деле представленный на прошедшей презентации компании PlayStation Showcase девайс под названием «Project Q» — не портативная консоль. Устройство представляет собой DualSense со встроенным 8-дюймовым планшетом, разделяющий геймпад на две части.

Президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан подтвердил существование «Project Q», а также рассказал, что новый гаджет позволит геймерам транслировать на «портативку» любую игру для PlayStation 5 (за исключением игр для PlayStation VR2) через Wi-Fi и протокол Remote Play. То есть для игры вам всё равно нужно покупать PS5. Интересно, что до официального анонса многие поклонники бренда ждали хэндхэлд-консоль в духе PSP.

Пока известно, что устройство оснащено 8-дюймовым «HD-дисплеем» и «всеми кнопками и функциями» контроллера DualSense. Ни цен, ни даты выхода, ни других характеристик мы так и не услышали.

Вторым интересным продуктом стали TWS-наушники c поддержкой звука без потерь (Lossless) и минимальной задержкой. Зарядный футляр получил фирменную расцветку PS5 и выдвижную конструкцию. Наушники совместимы с PlayStation 5, ПК и смартфонами. Подробности обещают раскрыть позже в этом году.

Читайте также:

  • Эксперт протестировал новенькую видеокарту GeForce RTX 4060 Ti в 18 ААА-играх — лишь немногим быстрее GeForce RTX 3060 Ti
  • Samsung выпустила новые гибридные мониторы Smart Monitor M8 2023 года. Они просто созданы для Mac
  • Хитовая линейка стала еще круче: представлены OPPO Reno10, Reno10 Pro и Reno 10 Pro+ — навороченные смартфоны с изумительными камерами

Источник: Sony

Рекомендуем