Sony представила новый беспроводной контроллер для PlayStation 5

Производитель обещает "новый уровень впечатлений и невозможный до этого момента эффект погружения в виртуальный мир игр" благодаря фирменным функциям в сочетании с Tempest 3D AudioTech.

Sony представила новый беспроводной контроллер для PlayStation 5

В преддверии официальной презентации игровой консоли PlayStation 5, компания Sony анонсировала новый беспроводной контроллер для неё — DualSense. Производитель обещает «новый уровень впечатлений и невозможный до этого момента эффект погружения в виртуальный мир игр» благодаря фирменным функциям в сочетании с Tempest 3D AudioTech.

В том числе создатели контролера выделяют улучшенную тактильную отдачу, которая дополнит спектр ощущений, например чувством сцепления и трения колес при езде по пересеченной местности. Также в кнопки L2 и R2 были встроены адаптивные спусковые курки, чтобы дать игрокам реалистичные ощущения сопротивления и отдачи, например при стрельбе из лука.

А ещё DualSense оснащен встроенной системой микрофонов, чтобы игроки могли быстро включаться в разговор без гарнитуры. Контролер получил более легкий аккумулятор. При этом автономность работы DualSense не пострадала. На новом контроллере больше не будет кнопки Share — ей на замену пришла кнопка Create с похожим функционалом.

А тем временем Xiaomi представила элегантную беспроводную мышь с металлическим корпусом.

Источник: Sony

Рекомендуем