«Сквозь снег»: в Швейцарии построили самый длинный в мире поезд

Поезд путешествует по живописному маршруту в Альпах, вошедшему в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, который включает в себя 22 туннеля, 48 мостов, а еще множество крутых подъемов и поворотов

Сквозь снег: в Швейцарии построили самый длинный в мире поезд

Помните нашумевший постапокалиптический триллер «Сквозь снег» 2013 года, в котором остатки человечества, поделенные на социальные классы и оттого этим недовольные, бесконечно едут в супердлинном поезде? Так вот, нечто подобное теперь можно разыграть вживую, ведь в Швейцарии был создан самый длинный в мире пассажирский железнодорожный транспорт.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Поезд построили в честь 175-летнего юбилея первой швейцарской железной дороги. В его состав вошли 100 вагонов общей протяженностью почти два километра. Поезд путешествует по живописному маршруту в Альпах, вошедшему в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он включает в себя прохождение через туннель Альбула в Преде и виадук Ландвассер возле Филизура.

Всего по дороге встречается  22 туннеля, 48 мостов, а еще множество крутых подъемов и поворотов. В день запуска поездом управляли семь машинистов, и еще 21 техник также работал над обеспечением безопасности поездки. Тем временем в России создали «убийцу» Zoom, и Netflix выпустит VR-игру по сериалу «Очень странные дела».

Источник: businessinsider.com

Рекомендуем