Импортозамещение в деле: в России создали «убийцу» Zoom

«Вкурсе» предоставляет возможность демонстрации документов с рабочего стола, проведения опросов, обмена файлами, работы в группах, протоколирования мероприятий и даже синхронного перевода

Импортозамещение в деле: в России создали убийцу Zoom

Отечественный производитель телекоммуникационного оборудования и ПО — компания «Хайтэк» — представил аналог онлайн-видеосервиса Zoom. Проект под названием «Вкурсе» является исключительно российской разработкой: вся его серверная инфраструктура находится под защитой на территории нашей страны.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Платформа позволяет проводить совещания и обучение: есть возможность демонстрации документов с рабочего стола, проведения опросов, обмена файлами, работы в группах, протоколирования мероприятий и даже синхронного перевода. В онлайн-платформе можно проводить мероприятия с участием более чем 10 тысяч участников и выводить на экран более 300 активных видео-докладчиков.

Главным отличием «Вкурсе» от Zoom является наличие встроенного мессенджера. Сервис работает на всех ОС (Windows, MacOS, Linux) со всеми популярными браузерами, доступен для мобильных устройств (Android/iOS/«Аврора»), а также имеет десктопную версию. Платформа представлена в формате сервиса по подписке и «частного облака». А еще Audio-Technica возродила легендарный компактный проигрыватель пластинок, а Rolex представила невероятные часы, работающие даже на дне Марианской впадины.

Источник: cnews.ru

Рекомендуем