Шутки над Apple, приезд Honor 20 в Россию и рейтинг самой надежной техники — главные новости за неделю

15.06.2019

Что нас ждёт на этой неделе — читайте в нашей подборке.

MSI поглумилась над Apple

После недавней конференции для разработчиков WWDC 2019 и представленной на ней новой продукции Apple тайваньская компания Micro-Star International (MSI) решила посмеяться над американским производителем. Причиной послужила новая подставка для MacPro. Хотите знать подробности шутки? Переходите по ссылке!

Рейтинг самой надежной техники

Компания Harris Interactive изучила больше 130 000 случаев постпродажных обращений в магазины крупнейшей в Европе сети магазинов электроники – французской Darty. На основе полученных данных компания привела рейтинг самых надежных брендов, производящих технику. Среди них компании-производители ноутбуков, телевизоров, кофемашин и других популярных приборов. Читайте о самых надежных брендах в нашей заметке!

Китайских смартфон победил iPhone

В том же рейтинге Harris Interactive были проанализированы современные смартфоны и выделены три самых надежных гаджета. О том, кто занял первое место, можно узнать здесь!

Кто дешевеет быстрее: флагманы от Samsung или Apple?

Аналитики из BankMyCell провели исследование и узнали, насколько быстро дешевеют на вторичном рынке смартфоны. Они выяснили, что корейские смартфоны это делают в 10 раз быстрее, чем модели от американских производителей. Также были проанализированы цены главных флагманов — линейки Samsung Galaxy S10 и последних моделей iPhone. Кто из них теряет в цене быстрее и насколько? Об этом мы рассказали в заметке!

Назло Америке: в Россию приехал Honor 20

Несмотря на то, что Америка продолжает войну против компания Huawei, в Россию приехал флагманский Honor 20, которому пророчат судьбу будущего хита. Продажи начнутся 21 июня, а предзаказать можно уже сейчас. О цене и характеристиках читайте в нашем обзоре!

В России запускается новый китайский бренд смартфонов

Еще одна новинка от китайских производителей — на российский рынок выходит новый бренд под названием Realme (не путайте с Redmi). Девиз компании: максимум возможностей за приемлемые деньги. В связи с этим она представила недорогие модели стоимостью от 7 000 до 15 000 руб. Мы подробно разобрали характеристики трех моделей, которые будут продаваться в России. Скорее читайте о них по ссылке!

Коляска от российских ученых

Российские молодые ученые из Новосибирского государственного технического университета придумали механизм, способный упростить жизнь любого родителя. Он сможет превратить любую коляску в самодвижущуюся. Теперь ее не нужно толкать в горку, коляска поедет сама. Подробнее о механизме читайте в небольшом обзоре!

Tele2 впервые обошел Мегафон

Аналитики из компании AC&M Consulting проанализировали российский рынок сотовой связи и выяснили, у клиентов каких компаний среднемесячный счет выходит дешевле. Обычно третье место занимал Мегафон, но в этот раз его обошел Tele2. Сколько в среднем платят абоненты разных операторов? Все данные мы разместили в заметке!

Хотите еще новостей?

Если Вы пропустили прошлую подборку главных новостей, то найдете ее по ссылке.
А все новости за неделю можно почитать здесь.