Segway встроит ИИ в электросамокаты. Ждём функцию автопилота?

Технологии компьютерного зрения в совокупности с искусственным интеллектом помогут лучше управлять самокатами.

Segway встроит ИИ в электросамокаты. Ждём функцию автопилота?

Segway-Ninebot объявила о новом партнёрстве с технологическими стартапами Drover AI и Luna Systems, в рамках которого компании займутся разработкой и выпуском электросамокатов с искусственным интеллектом.

Согласно официальному заявлению, компьютерное зрение с ИИ позволит транспортному средству обнаруживать препятствия и корректировать пользователя при неправильной езде. Кроме того, ИИ позволит отслеживать электросамокаты сервисам, которые сдают их в аренду.

Стоит отметить, что в 2022 году Segway выпустила электросамокат S90L с поддержкой искусственного интеллекта. Он рассматривался как вертикально интегрированное решение для усовершенствованных систем помощи водителям скутеров (ARAS). Компания предложила унифицированную платформу, обеспечивающую всестороннее и интеллектуальное управление самокатом для сервисов по аренде таких устройств. Segway даже продала более 20 000 самокатов S90L компании Lyft. Однако новое партнёрство направлено на расширение возможностей ИИ.

Segway встроит ИИ в электросамокаты. Ждём функцию автопилота?

Представители Segway также отметили, что развёртывание скутеров на основе ИИ в городах требует обучения системы компьютерного зрения для изучения архитектуры города. Поэтому в каждом новом городе потребуется сбор огромного количества данных.

Возможно, уже в ближайшие несколько лет на дорогах появятся первые электросамокаты с функцией автопилота.

Читайте также:

  • Эксперты Hardware Unboxed сравнили процессоры Ryzen 7 7800X3D и Ryzen 7 5800X3D в ААА-играх — стоит ли переплачивать?
  • Самый маленький геймерский мини-ПК Minisforum EM680 протестировали в играх — крошечный, но безумно крутой
  • Xiaomi выпустила лимитированную версию Civi 3 для фанатов Микки Мауса

Источник: TechCrunch

Теги Segway
Рекомендуем