Seagate представила супербыстрый SSD и док-станцию для геймеров

Seagate Technology PLC анонсировала два новых высокопроизводительных решения для повышения быстродействия в играх — твердотельные накопители Seagate FireCuda 520 PCIe 4.0 x4 и док-станцию FireCuda Gaming Dock с жестким диском на 4 ТБ.

Seagate представила супербыстрый SSD и док-станцию для геймеров

Фото: Seagate

Как заявляют в компании, твердотельный накопитель FireCuda 520 ориентирован на профессиональных геймеров и способен выдержать жесткие нагрузки при работе с большими объемами данных, свойственных современным играм. После установки в любую материнскую плату с поддержкой PCIe 4.0 он автоматически настраивается на максимальное быстродействие.

Seagate представила супербыстрый SSD и док-станцию для геймеров

Для геймеров с ноутбуками Seagate приготовила другую новинку — FireCuda Gaming Dock. Это премиальная система хранения с жестким диском емкостью 4 ТБ и слотом расширения NVMe M.2 для дополнительного твердотельного накопителя. К этой док-станции можно подключать любые периферийные устройства с помощью кабеля Thunderbolt 3, избавляя пользователя от многочисленных адаптеров и проводов. Корпус устройства выполнен в индустриальном стиле с эффектной светодиодной подсветкой.

По данным производителя, SSD FireCuda 520 обладает производительностью на 45% выше, чем у накопителей для шины PCIe 3.0 NVMe1. Накопитель имеет формфактор M.2 2280 и предлагается в трех вариантах — с емкостью на 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Отдельно отмечается, что устройство совместимо с новым чипсетом AMD X570 и процессорами AMD Ryzen 3-го поколения для настольных ПК. Если ваша материнская плата предыдущего поколения PCIe 3.0, то данный накопитель будет совместим и с ней, но тогда скорости будут несколько ниже.

Seagate представила супербыстрый SSD и док-станцию для геймеров

К игровой док-станции Seagate FireCuda Gaming Dock можно подключать любые периферийные устройства c помощью одного кабеля. В нем установлен 3,5-дюймовый жесткий диск емкостью 4 ТБ, а к слоту расширения PCIe 3.0 NVMe M.2 можно подключить дополнительный твердотельный накопитель, чтобы система работала еще быстрее. Док-станция FireCuda Gaming Dock оснащена рядом портов: Thunderbolt 3 для подключения к ноутбуку, еще один Thunderbolt 3 для аксессуаров, DisplayPort 1.4, сетевой разъем Ethernet RJ45, разъем 3,5 мм для наушников и микрофона, аудиовыход 3,5 мм, четыре порта USB 3.1 Gen2 и зарядный порт USB 3.1 Gen2.

Накопитель Seagate FireCuda 520 уже поступил в продажу по цене $124,99 (около 8 000 рублей за модель емкостью 500 ГБ), $249,99 (около 16 000 рублей за 1 ТБ) и $429,99 (около 27 000 рублей за 2 ТБ). Док-станция FireCuda Gaming Dock поступит в продажу в этом ноябре 2019 года по ориентировочной цене $349,99 (около 22 000 рублей).

Читайте также:

Рекомендуем