Samsung презентовала свой самый дешевый 5G-смартфон — Galaxy A32 5G

Новинка получила 6,5-дюймовый TFT-экран разрешением HD с каплевидным вырезом под 13-мегапиксельную фронтальную камеру. Основой смартфона стал восьмиядерный процессор тактовой частотой 2 ГГц.

Samsung презентовала свой самый дешевый 5G-смартфон - Galaxy A32 5G

Корейская компания Samsung официально представила свой самый дешевый смартфон с поддержкой сетей пятого поколения — Galaxy A32 5G. Гаджет получил простенький 6,5-дюймовый TFT-экран разрешением HD с каплевидным вырезом под 13-мегапиксельную фронтальную камеру. Основой аппарата стал не названный пока восьмиядерный процессор тактовой частотой 2 ГГц.

Предположительно, речь идет о чипе Dimensity 720 от MediaTek. Предусмотрено 4, 6 или 8 Гбайт оперативной памяти и постоянное хранилище на 64 или 128 Гбайт. Есть возможность расширения последней за счет microSD-карты. Несмотря на простенький дисплей, новинка получила весьма приличную по меркам категории камеру. Здесь используется 48-мегапиксельный основной датчик, дополненный 8-мегапиксельным сенсором с ультраширокоугольной оптикой, 5-мегапиксельным датчиком для макросъемки и вспомогательным 2-мегапиксельным датчиком для анализа глубины сцены.

Galaxy A32 5G появится в Европе с 12 февраля по цене от 280 евро. А ещё недавно был представлен первый в мире смартфон на базе нового процессора Qualcomm для недорогих 5G-гаджетов.

Источник: Samsung

Рекомендуем