Samsung представила «искусственных людей», которые заменят актеров, учителей и даже ваших друзей

Проект под названием Neon — это не просто очередной голосовой помощник, а совершенно инновационный продукт в формате видеочата с смоделированным с помощью компьютера человеком, который разговаривает и ведет себя максимально реалистично.

Samsung представила искусственных людей, которые заменят актеров, учителей и даже ваших друзей

Продолжаем знакомство с самыми интересными новинками выставки электроники Consumer Electronic Show 2020. На это раз поговорим о разработке Samsung Star Labs под названием Neon, также известной как «искусственные люди».

Это не просто очередной голосовой помощник, а совершенно инновационный продукт в формате видеочата с смоделированным с помощью компьютера человеком, который разговаривает и ведет себя максимально реалистично. Благодаря своей полной идентичности реальным людям (по крайней мере, так заявляют разработчики), виртуальные товарищи из Neon смогут в будущем заменить актеров, телеведущих, учителей, фитнес-инструкторов и даже ваших друзей.

Samsung Star Labs планирует лицензировать свою разработку для сторонних производителей, так что даже небольшая компания сможет обзавестись собственным «искусственным человеком». Бета-версия Neon будет запущена до конца текущего года. К слову о необычных проектах, российский магазин бытовой техники и электроники собирается построить целый город!

Источник: Samsung

Рекомендуем