Samsung официально представила первый в мире смартфон со сверхтонким гибким стеклом — Galaxy Z Flip

Во всех предыдущих складных смартфонах использовался пластик, а здесь производитель применил настоящее стекло, что должно сделать гаджет более выносливым и долговечным.

Samsung официально представила первый в мире смартфон со сверхтонким гибким стеклом - Galaxy Z Flip

Следом за главными Android-флагманами 2020 года компания Samsung официально презентовала и новый смартфон с гибким дисплеем — Galaxy Z Flip. Модель стала первым в мире гаджетом со сверхтонким гибким стеклом.

Во всех предыдущих складных смартфонах использовался пластик, а здесь производитель применил настоящее стекло, что должно сделать гаджет более выносливым и долговечным. Galaxy Z Flip получил основной Dynamic AMOLED-экран диагональю 6,7 дюйма и разрешением Full HD+ 2636 х 1080 пикселей с соотношением сторон 21,9:9 и дополнительный внешний Super AMOLED-экран диагональю 1,1 дюйма и разрешением 300 х 112 пикселей.

В основе гаджета лежит процессор Snapdragon 855 тактовой частотой 2,95 ГГц. Предусмотрено 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти. Основная камера — сдвоенная, с датчиками разрешением по 12 мегапикселей. Фронтальная — 10 мегапикселей. Аккумулятор — 3300 мАч, с быстрой проводной, беспроводной и реверсивной зарядками. В нашей стране Galaxy Z Flip поступит в продажу 14 февраля по рекомендованной цене 119 990 рублей.

А тем временем смартфоны и другие гаджеты Huawei и Honor теперь можно купить в рассрочку, без переплаты.

Источник: Samsung

Рекомендуем