«Ростелеком» и Huawei представили роутер с искусственным интеллектом

Новинка была создана специально для поклонников игр. Разработчики обещают "новый уровень гейминга" благодаря приоритизации трафика и сокращению времени обмена данными с удаленными серверами

«Ростелеком» и Huawei представили роутер с искусственным интеллектом

Крупнейший российский провайдер цифровых услуг и сервисов — компания «Ростелеком» — и главный китайский производитель электроники — компания Huawei — представили созданный специально для геймеров домашний Wi-Fi-роутер с поддержкой технологий искусственного интеллекта — «Игровой RT-X».

Разработчики обещают «новый уровень гейминга» благодаря приоритизации трафика и сокращению времени обмена данными с удаленными серверами.  Это самый мощный домашний роутер, предлагаемый «Ростелеком» для массового сегмента. Благодаря использованию современных технологий, таких как MIMO 4x4 в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, роутер обеспечивает качественное покрытие и суммарную скорость передачи данных более 2 Гбит/с.

Применяемый здесь искусственный интеллект позволяет сократить время распознавания трафика по сравнению с технологией DPI. Новинка уже доступна для клиентов «Ростелеком» в Санкт-Петербурге и других регионах страны, где существуют оптические сети доступа, построенные по технологии PON. Тем временем был представлен «первый в мире защищенный 5G-смартфон с королевской батареей».

Источник: Ростелеком

Рекомендуем