Российский стартап «Умный Мишка» вышел на международный рынок

Продажи в США уже начались, на Amazon игрушка Smart Teddy появится уже в конце июня.

Российский стартап Умный Мишка вышел на международный рынок

Российский «Умный Мишка» появился на международном рынке. Это симпатичная плюшевая игрушка, в которую заложена целая медиатека обучающего и развлекательного контента: обучающие игры, сказки, задания на закрепление полезных навыков. Родители могут управлять Мишкой со смартфона, а дети — в помощью кнопок на лапах и NFC- наклеек. Весь контент был разработан с участием детских психологов и методистов. 

В России к базовой версии Мишки предлагается подписка, в которую включено уже 400 сказок. Похожая модель должна появиться и на американском рынке, пока же внутри англоязычной версии — 28 сказок разных народов мира, задания от уборки игрушек до укладывания спать и четыре вида игр: алфавит, знакомство с цифрами, загадки и «выбери лишнее слово». 

Изготовлением Мишки занимается компания Aurora World — один из крупнейших производителей в индустрии мягких игрушек. Внутри нет ни камер, ни микрофонов, то есть никакая информация о пользователе не собирается. Расширенная годовая гарантия предусматривает ремонт или обмен даже в том случае, если повреждения произошли по вине покупателя. 

Из других интересных новостей: Huawei презентовала детский планшет MatePad T 10 Kids Edition

Рекомендуем