Российский производитель электроники подал заявление о банкротстве

Компания Cinemood была известна своими портативными проекторами с предустановленным контентом и онлайн-сервисами, выпускавшимися под марками Cinemood и «Мультикубик».

Российский производитель электроники подал заявление о банкротстве

Из данных судебной картотеки стало известно о том, что российский производитель электроники — компания Cinemood — подал заявление о банкротстве. Фирма была известна своими портативными проекторами с предустановленным контентом и онлайн-сервисами, выпускавшимися под марками Cinemood и «Мультикубик».

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Компания была организована в 2014 году  и с тех пор успела накопить множество долгов. На текущий момент сообщается о 47,3 миллиона рублей, которые Cinemood должна дистрибьютору OCS, в том числе 7,5 миллиона рублей в качестве возврата аванса, 9,4 миллиона рублей за возврат некачественного товара, 12,5 миллиона рублей за возвращённый и нереализованный дистрибьютором товар, а также 17,9 миллиона рублей за невыплаченные премии.

Иски против компании уже выдвинули онлайн-кинотеатр ivi, совместное предприятие ВГТРК и Ростелекома «Цифровое телевидение» и тот самый OCS. Тем временем HUAWEI презентовала гигантский 65-дюймовый планшет с возможностью работы и на Windows, и на Android, и китайцы представили необычный «кнопочник» с полноценной Android 12, экраном, как у старого iPhone, и фронталкой в одной из кнопок.

Источник: vc.ru

Рекомендуем