Российские эксперты выбрали лучшие проводные наушники на отечественном рынке

03.03.2021

Больше всего специалистам Роскачества понравились спортивные наушники-вкладыши со встроенным микрофоном Bose SoundSport (iOs). Их оценили в 4,342 балла.

Вместе с лучшими беспроводными наушниками специалисты национальной системы мониторинга качества Роскачество назвали и лучшие проводные модели. Лидерами рейтинга стали спортивные наушники-вкладыши со встроенным микрофоном Bose SoundSport (iOs).

Их эксперты оценили в 4,342 балла: 2,94 за комфорт и прочность, 4,38 за передачу звука, 4,57 за его качество и максимальные 5 баллов за функциональность.

Второе место досталось накладным наушникам Audio-Technica ATH-MSR7. Их оценка — 4,31 балла. Интересно, что у данной модели эксперты выделили одни только достоинства: удобство, минимальная утечка звука и его хорошее качество.

"Бронза" досталась также модели накладного типа — Sennheiser Urbanite I XL. Их эксперты оценили в 4,251 балла. Достоинства модели — стильный дизайн и отличные басы. Но есть и недостаток — шум от кабеля. На четвертом месте расположились наушники Bose QuietComfort 20i, предлагаемые в версиях для устройств Apple и Android. Они заработали 3,992 балла.

Пятерку лидеров замыкает ещё одно творение фирмы Bose — накладные наушники QuietComfort 25. Эта модель была оценена в 3,952 балла.

Тем временем стартовали продажи мощных процессоров AMD Ryzen Threadripper PRO.

Источник: Роскачество