Роскачество выбрало лучшие беспроводные наушники

Вполне ожидаемо в рейтинге победили AirPods Pro от компании Apple. Эти наушники заработали 4,566 балла: 3,51 за комфорт и прочность, 4,64 за передачу звука, 4,74 за его качество и 5 баллов за функциональность.

Роскачество выбрало лучшие беспроводные наушники

Национальная система мониторинга качества Роскачество поделилась результатами очередного исследования. На этот раз отечественные специалисты изучили популярные модели беспроводных наушников. Предсказуемо лидером рейтинга стала модель AirPods Pro от компании Apple.

Эти наушники заработали 4,566 балла: 3,51 за комфорт и прочность, 4,64 за передачу звука, 4,74 за его качество и 5 баллов за функциональность.

Второе место досталось уже модели накладного типа — беспроводным наушникам Sony WH-1000XM3. Их эксперты оценили в 4,53 балла. Из достоинств модели были выделены хорошая производительность батареи и минимальная утечка звука.

«Бронза» досталась ближайшему родственнику предыдущего героя — модели Sony WH-1000XM4. Эти наушники получили оценку в 4,036 балла. Достоинства: отличный звук и шумоподавление, впечатляющее время автономной работы.

Четвертое место у модели Sennheiser RS175, заработавшей 4,031 балла. Экспертам понравились её удобство и возможность работы на большом расстоянии от док-станции.

Пятерку лидеров замыкают сверхпопулярные AirPods. Их оценили в 3,998 балла. Стоит отметить, что данная модель получила максимальные 5 баллов в категории «Функциональность», но всего 2,3 балла за передачу звука.

А вчера BenQ представила первый в мире геймерский 4K HDR-проектор.

Источник: Роскачество

Рекомендуем