Рейтинг: самые скоростные инернет-провайдеры Москвы

Лучше всего себя показал МГТС: средняя скорость равна 111 Мбит/сек на загрузку и 122 Мбит/сек в обратном канале. В прошлом году компания также была первой, но с куда меньшими скоростями — 76,5 и 68 Мбит/сек соответственно.

Рейтинг: самые скоростные инернет-провайдеры Москвы

Агентство TelecomDaily поделилось результатами традиционного ежегодного исследования рынка широкополосного интернета Москвы. Как выяснилось, быстрее всего работают сети оператора МГТС: средняя скорость равна 111 Мбит/сек на загрузку и 122 Мбит/сек в обратном канале.

В прошлом году компания также была первой, но с куда меньшими скоростями — 76,5 и 68 Мбит/сек соответственно. Второе место у принадлежащего «Алмател» провайдера «2Ком» с показателями 102 Мбит/сек к абоненту и 109 Мбит/сек от абонента. Интересно, что в прошлом году этот провайдер не попал в исследование, так как он не входил в число крупнейших по количеству абонентов операторов столицы. «Бронза» у «Ростелеком», свергнутого «2Ком» со второй позиции. Его показатели: 77 Мбит/сек к абоненту и 88 Мбит/сек в обратном канале. По сравнению с прошлым годом оператор добавил 10 Мбит/сек к загрузке и на 50% ускорил выгрузку в сеть.

Замыкают пятерку лидеров «Инетком» (74 Мбит/сек и 100 Мбит/сек) и «Акадо» (73 Мбит/сек и 66 Мбит/сек). Тем временем молодой китайский бренд обставил Apple, Samsung, Xiaomi, Huawei и всех остальных.

Источник: ИАА TelecomDaily / piqsels.com

Рекомендуем