Рейтинг Master Lu: названы лучшие процессоры для ПК и ноутбуков

Интересно, что в этот раз AMD стала абсолютным лидером в рейтинге комплектующих для стационарных ПК, а Intel заняла первые три строчки в рейтинге чипов для ноутбуков.

Рейтинг Master Lu: названы лучшие процессоры для ПК и ноутбуков

Популярный китайский бенчмарк Master Lu поделился актуальным рейтингом лучших процессоров для персональных компьютеров и ноутбуков. Интересно, что в этот раз компания AMD стала абсолютным лидером в рейтинге комплектующих для стационарных ПК, а Intel заняла первые три строчки в рейтинге чипов для ноутбуков.

В ПК-рейтинге, где «красные» процессоры заняли весь топ-5, лучшим из лучших был признан AMD Threadripper Pro 3995WX. Второе место у Threadripper 3990X. «Бронза» досталась модели Threadripper 3970X, а на четвертом месте расположился процессор Threadripper 3960X. Лучшим представителем противоположного лагеря здесь стал занявший шестую позицию Core i9-10980XE.

А вот в рейтинге мобильных процессоров лидером стала модель Core i9-11980HK. Второе место досталось Core i9-11900Н, а «бронза» рейтинга ушла к модели Core i7-11800Н. Лучший представитель AMD — процессор Ryzen 9 5900HX — сумел закрепиться на четвертой строке. Тем временем россияне выиграли главный турнир по Dota 2 и заработали больше миллиарда рублей.

Источник: Master Lu

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем