Рейтинг: где в России самая доступная сотовая связь?

В расчёт принимались только самые дешевые пакетные тарифы, включающие в себя голосовые звонки и минимум 1 Гбайт мобильного трафика.

Рейтинг: где в России самая доступная сотовая связь?

Информационно-аналитическое агентство Content Review поделилось результатами собственного исследования российского рынка сотовой связи по итогам второго полугодия 2020. В том числе аналитики рассказали и о том, где в России самая доступная сотовая связь.

В расчёт принимались только самые дешевые пакетные тарифы, включающие в себя голосовые звонки и минимум 1 Гбайт мобильного трафика, которые затем сравнивали с данными о средних доходах населения в разных регионах страны. Итак, как выяснилось, доступнее всего в России сотовая связь для жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, где индекс доступности составляет 2,4.

На втором месте расположилась Сахалинская область с индексом 3,4. «Бронза» досталась Ханты-Мансийскому автономному округу — 3,5. Далее идут Магаданская (3,6) и Ярославская области (3,8). Столица расположилась на восьмой строке рейтинга с индексом доступности связи в 4,2. Хуже всего дела обстоят в Республике Дагестан — 11,6.

Тем временем Vivo официально представила смартфон Vivo V20 (2021).

Источник: Content Review / piqsels.com

Рекомендуем