Раскрыты характеристики потенциального суперхита продаж POCO F4 5G — идеальный смартфон среднего уровня?

13.06.2022

В официальном твиттер-аккаунте бренда POCO (принадлежит китайскому техногиганту Xiaomi) опубликована целая серия тизеров, в которых раскрываются ключевые параметры POCO F4 5G.

Аппаратной основой POCO F4 5G станет однокристальная система Snapdragon 870 от Qualcomm. Объем оперативной памяти формата LPDDR5 составит 12 ГБ, а емкость накопителя типа UFS 3.1 — 256 ГБ. За охлаждение отвечает продвинутая система с испарительной камерой. А это значит, что смартфон не перегреется даже в солнечный день где-нибудь на балийском пляже. 

На одном из тизеров также можно увидеть элементы дизайна устройства. Но только сзади. POCO F4 5G оснастят тройной тыльной камерой с системой оптической стабилизации. Модуль камеры прямоугольный. По слухам, главный датчик тут 64-мегапиксельный. Характеристики ширика и третьего модуля не раскрываются. 

На данный момент нет информации о том, какой будет батарея. Но можно предположить, что POCO использует аккумулятор емкостью не менее 4500 мА*ч. Быстрая зарядка гарантирована. А вот ее мощность — секрет. Вероятно, речь идет о 67 или 120 Вт. 

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Сроки презентации POCO F4 5G не раскрываются. 

Источник: Twitter