Приложение для удаления китайских программ со смартфона неожиданно стало хитом

02.06.2020

Всего за две с небольшим недели Remove China Apps было скачано свыше 5 000 000 раз. За это время приложение получило почти 200 000 отзывов с максимально близкой к идеальной средней оценкой в 4,9 балла.

Как вы и сами прекрасно знаете, большинство китайских смартфонов продаются с многочисленным уже предустановленным софтом от местных разработчиков. Судя по всему, многих покупателей это раздражает. Им на помощь пришло новое приложение с говорящим названием Remove China Apps, что можно перевести на русский язык как "Удали китайские приложения".

Мобильная программа моментально стала хитом. Всего за две с небольшим недели Remove China Apps было скачано свыше 5 000 000 раз. За это время приложение получило почти 200 000 отзывов с максимально близкой к идеальной средней оценкой в 4,9 балла. Видимо, по каким-то местным геополитическим причинам, особой популярностью данная программа пользуется на втором по величине в мире мобильном рынке — в Индии.

Здесь Remove China Apps возглавило топ бесплатных приложений в Play Market. Добавим, что само по себе приложение ничего не удаляет — оно просто формирует список всех установленных на вашем смартфоне приложений китайского производства и дает возможность деинсталировать их одной кнопкой.

К слову о китайском, HONOR официально представила в России три новых смартфона и беспроводные наушники с шумоподавлением.

Источник: AndroidAuthority