Преемник GTA 5: новая часть легендарной игры уже находится в разработке

А еще стало известно, когда GTA 5 выйдет на платформах PlayStation 5 и Xbox Series S/X

Преемник GTA 5: новая часть легендарной игры уже находится в разработке

Американский разработчик Rockstar Games порадовал поклонников серии мультиплатформенных игр Grand Theft Auto двумя хорошими новостями. Во- первых, стало известно, что пятая часть легендарной франшизы выйдет на платформах PlayStation 5 и Xbox Series S/X уже 15 марта.

Там GTA 5 будет поддерживать частоту кадров до 60 FPS, разрешение до 4K и трассировку лучей. Кроме того, разработчики повысили качество текстур и дальность прорисовки. Также будет предоставлена возможность переноса сохранений с Xbox One и PS4.

Вторая новость еще более волнующая. В своем блоге студия Rockstar Games подтвердила, что уже ведется разработка новой части GTA. Никаких подробностей пока нет, но разработчики отметили, что планируют превзойти по ожиданиям свои предыдущие проекты. Инсайдеры же полагают, что релиз состоится в 2024 году.

«Многие из вас спрашивают нас о новой игре в серии Grand Theft Auto. С каждым новым проектом, за который мы беремся, мы стараемся значительно продвинуться дальше того, что мы делали ранее. И мы рады подтвердить, что активная разработка следующей части серии Grand Theft Auto идет полным ходом», — заявили в Rockstar Games.

Тем временем Meta ограничила свободу передвижения аватаров в метавселенной из-за домогательств.

Источник: pcgamer.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.

Рекомендуем