Представлена умная мышь с голосовым вводом и встроенным переводчиком

Модель Smart Mouse M210 поддерживает 23 диалекта родного для гаджета китайского языка и 28 иностранных языков. Для активации голосового ввода и переключения между режимами диктовки и перевода предусмотрена отдельная многофункциональная кнопка.

Представлена умная мышь с голосовым вводом и встроенным переводчиком

Китайская компания iFlytek, занимающаяся в первую очередь разработками в сфере искусственного интеллекта, представила необычный гаджет — умную мышь с голосовым вводом и встроенным переводчиком. Гаджет называется Smart Mouse M210.

Модель поддерживает 23 диалекта родного для гаджета китайского языка и 28 иностранных языков. Для активации голосового ввода и переключения между режимами диктовки и перевода предусмотрена отдельная многофункциональная кнопка. Есть и ещё одна дополнительная функциональная клавиша под колесиком. Новинка поддерживает голосовой ввод со скоростью около 400 слов в минуту, что быстрее, чем скорость печати большинства обычных пользователей.

Производитель утверждает, что точность распознавания речи составляет около 98%. Умная мышь поддерживает двухрежимное беспроводное соединение и стандарт Bluetooth Low Energy. iFlytek Smart Mouse M210 оценена в 179 юаней или около 2000 рублей по текущему курсу. А в прошлую пятницу стартовали российские продажи нового смартфона Samsung с гибким дисплеем — Galaxy Z Fold2.

Источник: iFlytek

Рекомендуем