Представлен первый в мире геймерский мобильный браузер

Opera GX Mobile уже доступен в бета-версии для Android и iOS, а широкое распространение программы начнется через несколько недель.

Представлен первый в мире геймерский мобильный браузер

В 2019 году норвежская компания Opera Software представила веб-браузер, разработанный специально для геймеров, — Opera GX. Проект оказался более чем успешным, продемонстрировав только за прошлый год рост популярности в 190%. На данный момент Opera GX используют более 9 000 000 человек по всему миру.

Так что вполне логичным шагом Opera Software стал выпуск и его мобильной версии — Opera GX Mobile. Новинка позиционируется как первый в мире геймерский браузер для смартфонов. Помимо «геймерского» дизайна и возможности применения различных цветовых схем, новинка получила настраиваемую навигацию с помощью кнопки быстрого доступа и обратную тактильную связь.

Также здесь реализована фирменная функция Opera Flow, которая позволяет геймерам быстро и удобно обмениваться файлами, заметками, видео и другим игровым контентом, например, таким, как инструкции по прохождению. Предусмотрен встроенный блокировщик рекламы и диалоговых окон файлов cookie. Opera GX Mobile уже доступен в бета-версии для Android и iOS, а широкое распространение программы начнется через несколько недель.

А вчера был официально представлен доступный, но очень крутой смартфон POCO M3 Pro 5G.

Источник: Opera

Рекомендуем