Представлен доступный мини электрокар Wink с подзарядкой от Солнца

Модель получила электрические дверные замки, бардачок, электрические стеклоподъемники, кондиционер, трехточечные ремни безопасности, обогреватель и другие атрибуты полноценного автомобиля.

Представлен доступный мини электрокар Wink с подзарядкой от Солнца

Американская компания Wink Motors представила недорогой и маломощный электромобильчик, а точнее четыре его разновидности,  предназначенный для ближних поездок.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Подобные машинки входят в так называемый класс «районных» электрических автотранспортных средств (Neighborhood Electric Vehicle). Электромобиль вмещает четыре человека и развивает скорость до 40 км/ч. Устройство получило электродвигатель мощностью 3 кВт и аккумулятор, который может заряжаться от обычной розетки. Кроме того, на крыше предусмотрена солнечная панель, которая помогает увеличить запас хода на 24 км в день.

В моделях Wink присутствуют практически все атрибуты полноценного автомобиля — электрические дверные замки, бардачок, электрические стеклоподъемники, кондиционер, трехточечные ремни безопасности, обогреватель, зарядный USB-порт. Здесь даже есть приличный для такого малыша багажник и возможность сложить задние сиденья.

Самая доступная модель Wink Sprout, в двухдверном исполнении, без солнечной панели, с аккумулятором емкостью 60 А·ч, которого хватает на 64 км пути, оценена в 8995 долларов или чуть более 558 000 по текущему курсу. А еще в Россию едет компактный электрокар YO-YO с запасом хода до 150 км, и LADA Vesta останется такой же роскошной, как и была.
 

Источник:  newatlas.com

Рекомендуем