Пониженное энергопотребление и возможность удалить почти все: Xiaomi презентовала новую оболочку MIUI 12.5

По заявлению разработчиков, последняя версия фирменной оболочки использует на 20% меньше памяти устройства и потребляет на 25% меньше энергии

Пониженное энергопотребление и возможность удалить почти все: Xiaomi презентовала новую оболочку MIUI 12.5

Помимо долгожданного флагманского смартфона Mi11, компания Xiaomi официально представила и новую версию фирменной оболочки MIUI — MIUI 12.5. По заявлению разработчиков, отныне операционная система будет использовать на 20% меньше памяти устройства и потреблять при этом на 25% меньше энергии.

В первую очередь этого удалось достичь благодаря поддержке многоядерных параллельных вычислений. Это же позволило повысить плавность оболочки. По словам представителей компании, теперь по внешней привлекательности MIUI ни в чем не уступает iOS. Отличная новость для тех, кто любит избавляться от всевозможного предустановленного хлама: отныне со смартфонов Xiaomi можно будет удалить абсолютно всё, за исключением девяти ключевых приложений, таких как «Телефон», «Часы», «Сообщения», «Настройки», «Браузер» и «Галерея».

А ещё ребята из Xiaomi представили новый фирменный сервис MIUI+, который даёт возможность транслировать экран гаджета прямо на компьютер под управлением Windows 10. Публичная бета-версия MIUI 12.5 выйдет в свет в середине следующего месяца.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем