Пользователи Google Pixel массово жалуются на перегрев смартфонов

Судя по сообщениям, проблема затронула все активные устройства после выхода недавнего обновления ПО.

Пользователи Google Pixel массово жалуются на перегрев смартфонов

Engadget

Владельцы смартфонов Pixel столкнулись с чрезмерным расходом заряда аккумулятора и сильным нагревом своих гаджетов. Они подозревают, что виновато постоянно работающее в фоне приложение Google. Причём проблемы начали проявляться после обновления, которое вышло 12 мая.

Reddit и форумы поддержки Google просто ломятся от количества жалоб пользователей. Многие из них даже решились на сброс до заводских настроек, переустановили большинство приложений, но устранить проблему так и не удалось. Представители Google не комментируют ситуацию. Более того, они не могут помочь и предоставить какого-либо решения.

Пользователи Google Pixel массово жалуются на перегрев смартфонов

Интересно, что откат к более старой версии приложения Google (от 1 мая) также не помогает. Исходя из этого, пользователи Reddit предположили, что проблема может быть на стороне сервера компании.

Стоит отметить, что Google часто «ломает» свои же смартфоны обновлениями ПО, а затем исправляет это. Например, в декабре 2021 года компании пришлось остановить развёртывание обновления для всех смартфонов Pixel после того, как пользователи начали жаловаться на автоматический сброс всех входящих звонков.

Читайте также:

Источник: Reddit

Рекомендуем