Почта России запустила доставку беспилотными роботами Яндекса

Проект реализуется при поддержке Фонда «Сколково» (в координации с ВЭБ.РФ) в рамках федерального проекта «Цифровые технологии».

Почта России запустила доставку беспилотными роботами Яндекса

Почта России первой из почтово-логистических компаний страны запустила доставку посылок с помощью беспилотных роботов-доставщиков от компании Яндекс. Проект реализуется при поддержке Фонда «Сколково» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии».

На первом этапе 36 роверов будут осуществлять доставку из 27 московских отделений. Воспользоваться услугой рободоставки можно с помощью фирменного приложения Почты для устройств на Android. На старте проекта стоимость такой доставки составит всего 1 рубль. «Бесчеловечная» доставка уже заработала в четырех отделениях района Хамовники. В течение месяца будут подключены еще 23 отделения в районе станций метро Белорусская, Сокол, Аэропорт, Цветной бульвар, а также в Раменках и в других районах столицы.

Радиус доставки составляет 2 километра. Работает это всё следующим образом: сотрудники отделения Почты загружают посылку в робота, после чего он отправляется по указанному адресу. Статус доставки можно отслеживать в приложении. Когда робот доставит посылку к подъезду дома, пользователь получает соответствующее уведомление.  А еще сегодня Hisense представила сворачивающийся лазерный телевизор Rollable Screen Laser TV.

Источник: Сколково

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем