Падение биткоина, революционный китайский аккумулятор и развенчивание мифа об акциях «Черной пятницы» — главные новости за неделю

24.11.2018

На этой неделе не обошлось даже без разоблачений. Читайте материал, чтобы узнать всё первыми!

Конец криптобезумия

С начала года биткоин упал на 75%. Во сколько сейчас его оценивают на крипторынке? Ищите ответ по ссылке.

Cверхбыстрый накопитель Samsung

Компания Samsung запустила российские продажи своего нового накопителя Samsung Portable SSD X5. Он в 25 раз быстрее внешних дисков и в 5 раз быстрее SSD с интерфейсом SATA. И это не единственные его достоинства. Про остальные характеристики читайте в нашем обзоре.

Новый недорогой Honor

Китайцы представили новый смартфон, который вполне может оказаться хитом продаж на нашем рынке. Honor 10 Lite имеет неплохие характеристики и невысокую цену в $200, что составляет около 13 тысяч рублей по нынешнему курсу. Подробнее о гаджете читайте в нашей небольшой заметке.

Революционные аккумуляторы

Китайцы опять впереди планеты всей: компания Qing Tao Energy Development освоила производство аккумуляторов нового поколения с твердым электролитом. Чем они отличаются от обычных литий-ионных и почему ими уже заинтересовались Volkswagen, Toyota и Dyson? Все ответы — здесь.

Клон Huawei P20 Pro

Бюджетный пятикамерный смартфон Elephone A5 внешне очень похож на Huawei P20 Pro. Правда у более дорогого собрата комплектация на одну камеру меньше. Будущих владельцев Elephone A5 ждет свеженькая операционная система Android 9.0 Pie и неплохие характеристики. Какие? Читайте в нашем обзоре.

Почему ломается ваш смартфон?

Аналитики из SquareTrade провели исследование и определили самые частые причины поломки смартфонов. Чего стоит бояться владельцам гаджетов? Подробнее об этом в нашей заметке.

Ваша банковская карта в опасности

Что если мы скажем, что данные любой банковской карты можно украсть за 15 минут? Вам стало страшно? Вот и мы испугались этой новости и рассказываем, как злоумышленники воруют деньги и что делать, чтобы не попасться на их уловки.

«Черная пятница 2018»

«Черная» распродажа этого года почти подошла к концу: по крайней мере во многих магазинах акции кончатся с наступлением 26 ноября. Мы попытались выяснить, стоит ли доверять скидкам. И сразу скажем: нет, не стоит. Почему? Мы подробно рассказали об этом в статье.

Но если вы все-таки решились что-либо приобрести, мы составили подборку товаров, на которые все-таки действуют небольшие скидки. Вы найдете ее по этой ссылке.

Хотите еще новостей?
Если вы пропустили прошлую подборку главных новостей, то найдете ее по ссылке.
А все новости за неделю можно почитать здесь.